ВВЕРХ
Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация

8(347) 272-34-72 

bktufa@yandex.ru

/Новости / 18.02.2023 г. Посещение Уфимского планетария

     С древних пор  людей манит и волнует бездонная высь неба, усыпанная бесчисленными яркими, мерцающими звездами. Стремление проложить дорогу к звездам, быть ближе к ним – самая заветная, сокровенная мечта человечества. Мир Вселенной загадочен, но этим он и притягателен.

    Космос… Необъятный, бесконечный, величественный и до конца непостижимый. Его можно исследовать вечно. В нем сотни, тысячи, миллионы звезд, которые меняют свое расположение каждый день. Появляются и новые планеты. Возможно на каких-то есть жизнь, и когда-то мы об этом узнаем.

    Немного приоткрыть тайны космоса, представить его необъятность и могущество смогли обучающиеся первого курса всех специальностей АНПОО Башкирский кооперативный техникум, которые 10 и 17 февраля посетили Уфимский планетарий с преподавателем дисциплины «Астрономия» Камаловой Л.Ф.

    Студенты смогли познакомиться с одними из лучших полнокупольных познавательных программ: «Путешествие по Солнечной системе», «Прогулка по звездному небу» и «Полет фантазии», насладились величием и красотой космоса… Музыка, компьютерная графика космических явлений, красочные слайды, панорамы Луны создали эффект присутствия во Вселенной. Студенты техникума стали участниками потрясающего путешествия, в котором отрылись великолепные пейзажи планет и их спутников.

генерация: 0.035 sec;
запросов: 12

Адрес: 450077, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, д. 26

Телефон:8(347) 272-34-72 

e-mail: bktufa@yandex.ru

https://vk.com/bktufa

https://t.me/bktufa