• В преддверии Дня Победы и Года Защитника Отечества в техникуме прошел урок мужества.
Где-то в дальнем углу антресолей
Дерматиновый, пылью покрытый,
Чемоданчик потертый, забытый.
В нем хранятся обрывки историй.
— Т. Лаврова
В преддверии Дня Победы и Года Защитника Отечества в техникуме состоялся значимый урок мужества — «Музей в чемодане. Личные вещи солдата». Этот проект направлен на сохранение исторической памяти и воспитания чувства гордости за подвиг предков среди молодежи.
Особенностью мероприятия стала презентация финалиста Межрегионального конкурса «Мой род, моя семья» — Усмановой Руфины. Она поделилась своими семейными историями и опытом передачи традиций от старшего поколения младшему.
Созданием музея в чемодане участники подчеркнули важность сохранения артефактов военных лет. Это помогает молодым людям осознать ценность мирной жизни и роль каждого гражданина в защите Родины. Подобные проекты способствуют укреплению патриотического сознания и гражданской ответственности.
Информация об изменении страницы: 30.04.2025 15:10:50, Светлана Шагапова